Hundezwinger Roxy 2
Die Hundehütte Roxy 2 mit integriertem Schlafbereich und großzügigem Auslauf ist ein außergewöhnliches Hundehaus. Das Dach ist mit Keramikziegeln gedeckt, die Wände und Überstände bestehen aus imprägniertem Fichtenholz, und der Boden im Schlafraum aus Betonmultiplex. Mit dieser hochwertigen Kennel bieten Sie Ihrem Hund ein komfortables und stilvolles Zuhause im Freien.
Produktdetails
- Diese Hütte ist versehen mit benützten keramischen Dachziegel.
- Dieser Käfig wird geliefert wie ein Bausatz, mit klarer Montage-Anleitung.
- Die Hundehütte hat schwarze Kunststofffüße, die das Bewegen erleichtern und die Hütte vor Feuchtigkeit schützen
- Diese Version 2 ist versehen mit 2 Zwingerpaneele: 1 an der Vorseite (mit Tür) und 1 an der Seite.
- Benötigter Zeit mit 2 Personen ist ca. 2 Stunden
- Dieses Produkt wird auf einer Palette auf die Straße geliefert
- Die Außenabmessungen können etwas mehr oder weniger sein, abhängig von den Abmessungen der Dachziegel
- Die Holzpaneele sind mit 18 mm dicken konservierten Nut- und Federbrettern ausgerüstet.
- Ungeschützte Holzkanten können mit Aluminiumstreifen versehen werden, um das Nagen zu verhindern. Sie können dies per E-Mail anfordern. Der Preis beträgt € 9,00 pro Meter (inkl. Montage).
- Alle Eisenteile sind mit einem guten galvanischen Überzug ausgestattet.
- Bei hoher Luftfeuchtigkeit außen am Stall wird es auch im Stall feucht. Um Schimmelbildung zu vermeiden, können Sie die Innenseite des Stalls lasieren.
EAN-Code:
8719874150828
Abmessungen
| Öffnung vom Schützhaus bis Auslauf | 35x59cm |
| Innenabmessungen Schlafbereich (BxT) | 75x100cm |
| Abmessungen Holztür an der Vorseite | 66x81cm |
| Hundezwinger | |
| Außenabmessung einschl. Dach (BxTxH) | 330x132x150cm |
| Außenbodenmaße (BxT) | 302x117cm |
| Holzdicke | 18mm |
| Zwingerpaneel | |
| Höhe der Paneele | 95cm |
| Abmessungen Türöffnung | 54x87,5cm |
| Abstand zwischen den Gittern | 5cm |
Lieferzeit: 22-32 Arbeitstage
Versandkosten: DE Kostenlos | AT € 49,00 Weitere Länder »
AT € 49,00 | BE Kostenlos | DE Kostenlos | DK € 49,00 | ES € 69,00 | FI € 69,00 | FR Kostenlos | IE € 69,00 | IT € 69,00 | LU Kostenlos | NL Kostenlos | PL € 69,00 | PT € 69,00 | SE € 169,00
Ihre Auswahl:
€ 1.722,-