Hundezwinger Rex 2XL
mit Schlafraum
Hundezwinger Rex 2XL hat ein eingebautes Schutzhaus und einen geräumigen Auslauf unter einem Dach. Das Holz ist imprägniert Fichtenholz, und damit sehr dauersam. Das Schutzhaus hat einem Boden aus Sperrholz und ist also einfach zu reinigen. Der Zwinger hat 2 Gitterpaneele an der Vorderseite.
Produktdetails
- Diese Hütte ist versehen mit benützten keramischen Dachziegel.
- Dieser Käfig wird geliefert wie ein Bausatz, mit klarer Montage-Anleitung.
- Die Hundehütte hat schwarze Kunststofffüße, die das Bewegen erleichtern und die Hütte vor Feuchtigkeit schützen
- Diese Version 2 ist versehen mit 2 Zwingerpaneele: 1 an der Vorseite (mit Tür) und 1 an der Seite.
- Benötigter Zeit mit 2 Personen ist ca. 2 Stunden
- Dieses Produkt wird auf einer Palette auf die Straße geliefert
- Die Außenabmessungen können etwas mehr oder weniger sein, abhängig von den Abmessungen der Dachziegel
- Die Holzpaneele sind mit 18 mm dicken konservierten Nut- und Federbrettern ausgerüstet.
- Ungeschützte Holzkanten können mit Aluminiumstreifen versehen werden, um das Nagen zu verhindern. Sie können dies per E-Mail anfordern. Der Preis beträgt € 9,00 pro Meter (inkl. Montage).
- Alle Eisenteile sind mit einem guten galvanischen Überzug ausgestattet.
- Bei hoher Luftfeuchtigkeit außen am Stall wird es auch im Stall feucht. Um Schimmelbildung zu vermeiden, können Sie die Innenseite des Stalls lasieren.
EAN-Code:
8719874152532
Abmessungen
| Öffnung vom Schützhaus bis Auslauf | 40x72cm |
| Innenabmessungen Schlafbereich (BxT) | 90x150cm |
| Abmessungen Holztür an der Vorseite | 81x81cm |
| Hundezwinger | |
| Außenabmessung einschl. Dach (BxTxH) | 441x182x163cm |
| Außenbodenmaße (BxT) | 416x167cm |
| Holzdicke | 18mm |
| Zwingerpaneel | |
| Höhe der Paneele | 95cm |
| Abmessungen Türöffnung | 54x87,5cm |
| Abstand zwischen den Gittern | 5cm |
Lieferzeit: 22-32 Arbeitstage
Versandkosten: DE Kostenlos | AT € 49,00 Weitere Länder »
AT € 49,00 | BE Kostenlos | DE Kostenlos | DK € 49,00 | ES € 69,00 | FI € 69,00 | FR Kostenlos | IE € 69,00 | IT € 69,00 | LU Kostenlos | NL Kostenlos | PL € 69,00 | PT € 69,00 | SE € 169,00
Ihre Auswahl:
€ 2.629,-