Hundezwinger FERM Schwarz
mit Hundehütte Block Large und Dach
Der verzinkter Hundezwinger ist ein sehr schöner Zwinger für Ihren Hund. Der Zwinger von 1,5x3m hat ein Dach, geschlossenen Holzseiten und eine Türöffnung für eine optimale Zuganglichkeit. Normalerweise können wir diesen Zwinger aus Stock liefern! Im Zwinger steht eine starke Hundehütte aus Douglasienholz. Dieser Hundezwinger ist so die Komplettlösung für Ihren Hund!
Produktdetails
- * Äußerer abstand zwischen den Gittern von der Paneele mit Tür ist etwa 10,5cm
- Die Dachbleche aus Stahl verfügen bei Regen über eine schallabsorbierende Funktion.
- Die Türe geht nach innen auf und befindet sich standardmäßig auf der linken Seite.
- Dieses Produkt wird auf einer Palette auf die Straße geliefert
- Hergestellt aus Douglasienholz: Rahmen 68x44mm, Bretter 18mm stark. Durchschnittliche Lebensdauer ca. 15 Jahre. Eine Behandlung gegen Holzfäule ist nicht notwendig, unbehandelt vergraut das Holz jedoch.
- Laufhöhe in dem Zwinger minimal 184cm
- Alle Eisenteile sind schwarz Beschichtet.
- Wird in einfach zu montierenden Paneelen geliefert.
- Befestigungsmaterial inbegriffen, sowohl für die Paneele, als auch das Dach und die Vorrichtung für Verankerung auf hartem Untergrund.
- Verankerung für weichen Boden ist ebenfalls bei uns erhältlich.
- Wenn beschädigte Teile oder Schweißnähte Korrosion aufweisen, kann dies mit schwarzem Hammerite behandelt werden.
- Andere Aufstellungen sind natürlich auch möglich.
- Bei hoher Luftfeuchtigkeit außen am Stall wird es auch im Stall feucht. Um Schimmelbildung zu vermeiden, können Sie die Innenseite des Stalls lasieren.
Dateien
EAN-Code:
8719874151771
Abmessungen
| Hundezwinger | |
| Außenabmessung einschl. Dach (BxTxH) | 307x170x202cm |
| Außenbodenmaße (BxT) | 300x155cm |
| Abmessungen Dach (LxB) | 307x170cm |
| Quadratmeter Zwinger | 4,65m2 |
| Holzdicke | 18mm |
| Dachgefälle ca. | 15cm |
| Zwingerpaneel | |
| Höhe der Paneele | 184cm |
| Abmessungen Türöffnung | 59x174cm |
| Gitterstärke | 16mm |
| Rahmen (BxT) | 25x25mm |
| Abstand zwischen den Gittern | 8cm |
| Höhe der Füsse | 5cm |
Lieferzeit: 22-32 Arbeitstage
Versandkosten: DE Kostenlos | AT € 49,00 Weitere Länder »
AT € 49,00 | BE Kostenlos | DE Kostenlos | DK € 49,00 | ES € 69,00 | FI € 69,00 | FR Kostenlos | IE € 69,00 | IT € 69,00 | LU Kostenlos | NL Kostenlos | PL € 69,00 | PT € 69,00 | SE € 169,00
Ihre Auswahl:
€ 2.038,-