Hühnerstall Heuhaufen Rosanne
Legenest · Douglasien/schwarz
Hühnerstall Heuhaufen Rosanne ist erweitert mit ein Legenest. Das Legenest hat ein Klappdach, so dass Sie einfach die Eier sammeln können. Der Stall hat ein schön Spitzdach. Die Dächer sind beide ausgestattet mit 5mm dicke Dachpappe. Durch der große Tür ist es einfach um der Stall zu reinigen.
Produktdetails
- Das Heu ist optional
- Wird geliefert als Bausatz, inkl. Schrauben
- Das Dach ist mit einer Bitumendachbahn (5 mm dick) gedeckt.
- Hergestellt aus Douglasienholz: Rahmen 68x44mm, Bretter 18mm stark. Durchschnittliche Lebensdauer ca. 15 Jahre. Eine Behandlung gegen Holzfäule ist nicht notwendig, unbehandelt vergraut das Holz jedoch.
- Dieser Hühnerstall ist mit Kunststofffüßen ausgestattet
- Dieser Hühnerstall ist mit einem Legenest ausgestattet.
EAN-Code:
8719874159968
Abmessungen
| Außenabmessungen (BxTxH) | 137x114x180cm |
| Außenabmessungen Legenest (BxTxH) | 79x39x105cm |
| Bodenabmessungen von Außenkante zu Außenkante (BxT) | 116x81cm |
| Innenabmessungen Schützhaus (BxTxH) | 73x73x61cm |
| Innenabmessungen Legenest (BxTxH) | 63x30x45cm |
| Abmessung Türöffnung Schützhaus (BxH) | 58x40cm |
| Höhe unter Schützhaus (H) | 52cm |
| Eckpfostengröße | 7x7cm |
| Öffnung zum Schützhaus (BxH) | 22x26cm |
| Plankendicke | 18mm |
Wartungsanleitungen
- Wir empfehlen das Holz zu behandeln mit Douglasien-Öl um zu verhindern dass das Holz grau wird
Wie viele Hühner passen in diesen Stall?
Wir geben an, für wie viele Hühner das Schlafhaus geeignet ist. Die angegebene Anzahl gilt je Hühnergröße und ist wie folgt eingeteilt:
- Großes Huhn: mehr als 3 bis 3,5 kg
- Mittelgroßes Huhn: 1 – 3,5 kg
- Kleines Huhn/Zwerghuhn: bis ± 1 kg
3
4
5
Lieferzeit: 22-32 Arbeitstage
Versandkosten: DE Kostenlos | AT € 49,00 Weitere Länder »
AT € 49,00 | BE Kostenlos | DE Kostenlos | DK € 49,00 | ES € 69,00 | FI € 69,00 | FR Kostenlos | IE € 69,00 | IT € 69,00 | LU Kostenlos | NL Kostenlos | PL € 69,00 | PT € 69,00 | SE € 169,00
Ihre Auswahl:
€ 1.072,-