Hühnerstall Heuhaufen Rosanne
Auslauf mit Gitterdach · Douglasien/schwarz
Hühnerstall Heuhaufen Rosanne mit Auslaufverlängerung. Wir bieten Ihren Hühnern einen schönen und soliden Stall mit diesem Heuhaufen mit Auslauf! Der Auslauf ist mit schmalen Gitterstäben ausgestattet, um Ihnen eine optimale Sicht zu ermöglichen. Die geräumigen Türen ermöglichen einen guten Zugang und machen die Reinigung zu einem Kinderspiel! Die Pfosten dieses Heuhaufens sind nicht durch das Dach gesteckt, wodurch das Modell etwas rustikaler wirkt. Trotzdem ist der Hühnerstall ein echtes Bild! Das Preis-Qualitäts-Verhältnis ist ausgezeichnet!
Produktdetails
- Das Heu ist optional
- Wird geliefert als Bausatz, inkl. Schrauben
- Das Dach ist mit einer Bitumendachbahn (5 mm dick) gedeckt.
- Hergestellt aus Douglasienholz: Rahmen 68x44mm, Bretter 18mm stark. Durchschnittliche Lebensdauer ca. 15 Jahre. Eine Behandlung gegen Holzfäule ist nicht notwendig, unbehandelt vergraut das Holz jedoch.
- Dieser Hühnerstall ist mit Kunststofffüßen ausgestattet
EAN-Code:
8719874159944
Abmessungen
| Außenabmessungen (BxTxH) | 272x114x180cm |
| Außenabmessungen Freilauf (BxTxH) | 174x81x105cm |
| Bodenabmessungen von Außenkante zu Außenkante (BxT) | 255x81cm |
| Innenabmessungen Schützhaus (BxTxH) | 73x73x61cm |
| Abmessung Türöffnung Schützhaus (BxH) | 58x40cm |
| Abmessung Türöffnung Freilaufgehege (BxH) | 55x95 |
| Höhe unter Schützhaus (H) | 52cm |
| Eckpfostengröße | 7x7cm |
| Öffnung zum Schützhaus (BxH) | 22x26cm |
| Plankendicke | 18mm |
Wartungsanleitungen
- Wir empfehlen das Holz zu behandeln mit Douglasien-Öl um zu verhindern dass das Holz grau wird
Wie viele Hühner passen in diesen Stall?
Wir geben an, für wie viele Hühner das Schlafhaus geeignet ist. Die angegebene Anzahl gilt je Hühnergröße und ist wie folgt eingeteilt:
- Großes Huhn: mehr als 3 bis 3,5 kg
- Mittelgroßes Huhn: 1 – 3,5 kg
- Kleines Huhn/Zwerghuhn: bis ± 1 kg
3
4
5
Lieferzeit: 22-32 Arbeitstage
Versandkosten: DE Kostenlos | AT € 49,00 Weitere Länder »
AT € 49,00 | BE Kostenlos | DE Kostenlos | DK € 49,00 | ES € 69,00 | FI € 69,00 | FR Kostenlos | IE € 69,00 | IT € 69,00 | LU Kostenlos | NL Kostenlos | PL € 69,00 | PT € 69,00 | SE € 169,00
Ihre Auswahl:
€ 1.209,-