Hundezwinger FLINQ
mit Dach Luxe - Douglasienholz
Diese Hundezwinger Fling besteht aus 6 galvanisierte Paneele. Der Zwinger hat ein Douglasien Holzrahmen und ein Luxus-Dach. Ohne weitere Behandlung wird das Holz schnell vergrauen. Um die Farbe des Holzes zu erhalten, können Sie es mit Douglasöl behandeln.
Produktdetails
- Douglasienholz kann farblich stark variëren, je nach Kernholz oder Außenholz. Diese verblassen durch Vergrauung und Verfärbung.
- Die Dachbleche aus Stahl verfügen bei Regen über eine schallabsorbierende Funktion.
- Die Türe geht nach innen auf und befindet sich standardmäßig auf der linken Seite.
- Dieses Produkt wird auf einer Palette auf die Straße geliefert
- Laufhöhe in dem Zwinger minimal 184cm
- Wird in einfach zu montierenden Paneelen geliefert.
- Befestigungsmaterial inbegriffen, sowohl für die Paneele, als auch das Dach und die Vorrichtung für Verankerung auf hartem Untergrund.
- Alle Eisenteile sind mit einem guten galvanischen Überzug ausgestattet.
EAN-Code:
8719324083461
Abmessungen
| Außenabmessung einschl. Dach (BxTxH) | 353x190x209cm |
| Außenbodenmaße (BxT) | 318x168cm |
| Abmessungen Dach (LxB) | 353x190cm |
| Quadratmeter Zwinger | 6,7 m2 |
| Dachgefälle ca. | 15cm |
| Höhe der Paneele | 184cm |
| Abmessungen Türöffnung | 54x174cm |
| Gitterstärke | 16mm |
| Rahmen (BxT) | 25x25mm |
| Abstand zwischen den Gittern | 8cm |
| Höhe der Füsse | 5cm |
Lieferzeit: 2-5 Arbeitstage
Versandkosten: DE Kostenlos | AT € 49,00 Weitere Länder »
AT € 49,00 | BE Kostenlos | DE Kostenlos | DK € 49,00 | ES € 69,00 | FI € 69,00 | FR Kostenlos | IE € 69,00 | IT € 69,00 | LU Kostenlos | NL Kostenlos | PL € 69,00 | PT € 69,00 | SE € 169,00
Ihre Auswahl:
€ 1.459,-